26 декабря 2025
Сегодня в Центре народного творчества станицы Старощербиновской состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Щербиновского района! 31 декабря нашему родному району исполнится 91 год!
Руководитель района Сергей Дормидонтов вместе с депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края, председателем комитета по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Лыбаневым поздравили жителей района с этим знаменательным днем.
Сегодня, в этот торжественный день были названы имена, которые внесены в летопись нашей малой родины, жители, которым присвоено звание «Почетный житель (гражданин) Щербиновского района».
Ряды «Почетных граждан Щербиновского района» пополнились новыми именами. Решением Совета муниципалитета присвоено звание «Почетный гражданин Щербиновского района»:
Николаю Стефановичу Квач и Людмиле Петровне Крикуновой- землякам, которые проделали колоссальную работу по созданию книги «Героев наших имена».
На мероприятии Федеральными и Краевыми наградами отмечены наши земляки, которые внесли весомый вклад в развитие муниципалитета. За многолетний добросовестный труд и профессиональные достижения вручили щербиновцам Почетные грамоты администрации района и Благодарности главы муниципалитета.
Мир не стоит на месте и жизнь стремительно движется вперед, меняются времена, поколения, но в круговороте событий и лет лишь одно для нас навсегда остается неизменным-наша малая родина, самый уютный, гостеприимный и благодатный уголок огромной Кубани – наш Щербиновский район!
Все фотографии с торжественного мероприятия вы можете посмотреть в нашем фотоальбоме в социальной сети «Вконтакте» по ссылке: https://vk.com/album-175235790_309610677