Адрес: 353620, Краснодарский край, ст. Старощербиновская, ул. Советов, 68
Тел: +7 (86151) 7-81-35
Факс: +7 (86151) 7-82-11
E-mail:
scherbinovsky
@mo.krasnodar.ru
Режим работы
Рабочее время:
Перерыв:
Сб - Вс: выходные дни
30 января 2025
С 27 января по 2 февраля 2025 года Минздрав РФ проводит неделю профилактики употребления наркотических средств.
Наркотики – это вещества, которые воздействуют на нервную систему и вызывают изменение сознания человека.
Основной признак развития наркомании: привыкание к наркотику, необходимость увеличивать дозу и частоту приема, появление физической зависимости от наркотика – появление абстинентного синдрома, или «ломки», в отсутствие очередной дозы.
Алкоголь и табак тоже относятся к психоактивным веществам, хоть юридически наркотиками не считаются.
Употребление наркотиков вызывает изменения психики, замкнутость, обеднение эмоциональных реакций, расстройства восприятия, двигательные нарушения.
Помните, не существует безвредных наркотиков, даже к «легким» наркотическим веществам возникает достаточно быстрое привыкание, а переход к более «тяжелым» не заставит себя долго ждать.
Наркотическая зависимость – всегда прямой путь к нарушению психического состояния здоровья человека, которая приводит к ранней гибели, разрушает не только жизнь наркомана, но и жизнь его близких!
Будьте здоровы!
Наш сайт использует файлы cookies, сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.), а также метрические программы "LiveInternet" и "Яндекс.Метрика" для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.