Отдел по распоряжению муниципальным имуществом
Градостроительная деятельность
Информация для беженцев
Подведомственные учреждения
Информация о средней заработной платой в соответствии со статьей 349.5 ТК РФ
29 сентября 2026, 05:17

Адрес: 353620, Краснодарский край, ст. Старощербиновская, ул. Советов, 68

Тел: +7 (86151) 7-81-35

Факс: +7 (86151) 7-82-11

E-mail: scherbinovsky
@mo.krasnodar.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 8:00 до 17:00 Пт: с 8:00 до 16:00

Перерыв:

Пн - Чт: с 12:00 до 13:00

Сб - Вс: выходные дни

Энерговоровство – не альтернатива оплате за электроэнергию по счетам

Специалисты филиала #РоссетиЮг – #Кубаньэнерго напоминают об административной и уголовной ответственности за неучтенное потребление электроэнергии. 

Хищение электроэнергии провоцирует сбои в электроснабжении, становится причиной перепадов напряжения в сети. Но главная опасность противоправных действий – риск получить серьезную электротравму или погибнуть. Помимо ущерба, неучтенное потребление влечет правовые последствия: административную, а в случае причинения крупного вреда – уголовную ответственность. 

Согласно статье 7.19 Кодекса об административных правонарушениях, самовольное подключение к сетям, а также самовольное использование электроэнергии влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 15 тыс. рублей, на должностных лиц – от 30 тысяч до 80 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от 1 года до 2 лет, на юридических лиц – от 100 до 200 тыс. рублей.

Возврат к списку